top of page

Подкасты

Для тех, кому комфортнее слушать

Астроном

Роман Морячков

Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращал взор к ночному небу. Вглядывался в пространство, сверкающее миллиардами звёзд, терял голову от красоты и тонул в холодном океане созвездий! Манящая даль вызывает немало вопросов, которые иногда обрастают стереотипными и мифическими ответами.
В подкасте наш гость — астроном Роман Морячков, ответит на часто задаваемые вопросы, поделится полезной литературой и приоткроет дверь в мир научного знания!

m6ivhQ9U5AeKnlMrK7hM09CPzX-m_yo7ts0tRhQ1yP41gO-KBzgLEDVMGRFE7yA9uygEMefq.jpeg
MUXDXziua17SQJlw2LYGRRoKdEtu7W8NbNz5JPCIUkoUjxu4AUlqv-D79JMwRxdGLMuH9gTy.jpeg

В космосе

Многие из нас в детстве хотели стать космонавтами — мечты должны сбываться! Давайте представим, что вы и есть тот самый счастливчик, который оказался на борту космического корабля и отправился в долгожданное вселенское путешествие. Мы предлагаем послушать шумовую картинку, которая позволит немного "оторваться" от земли. А фотослайдеры покажут, насколько сильно изменились космические технологии и как далеко шагнула наука в наблюдениях за планетами. Расплывчатые фотографии сменились на детализированные и выразительные. Предлагаем сравнить одни из первых снимков с современными аналогами.

Марс
1995\2013
Земля
1967\2002
Юпитер
1991\2020

Источник фото: КрасАстро, сообщество красноярских любителей астрономии

Разработчик игр

Никита Поликарпов

Видеоигры стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Кто-то любит расслабиться после работы с друзьями в стратегии. Кто-то выпускает пар в стрелялках, а кто-то погружается в сюжет игры, как в сюжет фильма.
В подкасте наш гость —  разработчик игр Никита Поликарпов, познакомит вас с внутренней кухней создания видеоигр и ответит на часто задаваемые вопросы.

7Ldwqg-WcnA.jpg
Современная электроника

В видеоигре

bottom of page